ХРУСТНУЛО В ШЕЕ

№213598 хрустнуло в шее
maria Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Сегодня утром, когда переворачивалась во сне, что то очень больно хрустнуло в шее, в области 4-6 позвонков, теперь вообще не могу повернуть голову, очень больно, иногда даже когда руку опускаю вниз шея дает о себе знать. больно аж до слез, случилось это 2 часа назад, к врачам еще не обращалась, т.к. из за боли даже одеться и заправить постель не могу. что можно сделать чтоб не болела или к кому обратиться? и вообще что это может быть???
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Мария, а к врачам придется обратиться, хотя бы для того чтобы выполнить ренгенографию шейного отдела позвоночника.

А сейчас приобретите воротник Шанца/ мягкий головодержатель для шей и на ночь примите обезбаливающее.

Причина этого состояния или подвывих или растяжение связок.