ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ ИЛИ ... ?

№213618 Проблемы с сосудами или ... ?
Татьяна Жен., 27 лет. Украина Харьков
Добрый день! У меня такой вопрос. Брат, 33 года. В последнее время начал жаловаться на слабость и онемение ног и рук. В основном беспокоят ноги, если есть такое понятие, при ходьбе нога "шлёпает". Он любит выпить, можно сказать злоупотребляет алкоголем. Заметил, что при употреблении крепких напитков, симптомы усиливаются. В больницу идти не хочет. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и связано ли это со злоупотреблением спиртными напитками?????? Зареннее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет об алкогольной полинейропатии. Обратитесь к неврологу и психиатру для лечения алкоголизма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно, связано. Называется алкогольная полинейропатия - поражение нервов с нарушением их функции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алкогольная полинейропатия.

В первую очередь бросить пить совсем, иначе станет инвалидом и потом пройти курс лечения в отделение невролгии.