ЛЕГКОЕ ОНМЕИЯ ШЕИ И ГОЛОВЫ, ОЩУЩЕНИЕ СДАВЛИВАНИЯ В ГОРЛЕ
№213686 легкое онмеия шеи и головы, ощущение сдавливания в горле
Валерия Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
12.01.2010 13:31
Жен.30лет. Два года назад был приступ головной боли с небольшим нарушением речи(переставляла буквы в словах) в течении 10 минут, позже сделала МРТ которая показала по телу левого бокового желудочка очаг демирализации без признаков перифокальной реакции размером 0,3 см. Больше таких приступов не появлялось.
Вчера вечером ощутила заложенность в ушах и чувство сдавливания горла с обоих сторон, и легкое онемение всей головы и небольшую сслабость в конечностях, но головной бои не было. Были приступы страха и озноба как пи высокой температуре. Заснула, утром ощущения остались теже, только озноб сменился наплывами "горячей волны" в пот не бросает. С чем это может быть связано, как серьезно и к какому специалисту обратиться.?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вначале покажитесь неврологу, а затем психотерапевту.
Время создания: 12 Января 2010 15:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Демиелинезация может быть из-за сосудстой причины или из-за рассеянного склероза. Покажитесь неврологу, в качестве дополнительного исследования - лимбальная пункция с иследванием на миелин и зрительные вызванные потенциалы.
Время создания: 12 Января 2010 20:20