РЭГ,ЭХО,ЭЭГ

№214636 Рэг,Эхо,ЭЭГ
Денис Муж., 19 лет. Красноярск
здраствуйте..помогите.. ВСД.... скажите что-нибудь по поводу моих обследований....надо ли что-то придпренимать..

РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ:
Описание(ФМ - отведения(бассейн сонных артерий)):
- пульсовое кровенаполнение в норме
- сопротивление артериол незначительно повыш. (слева- 15%, справа 11%)
- сопротивление поскапилляров и венул в норме
- венозный отток в норме
- периферическое сосудистое сопротивление незначительно повышено (слева - 8% , справа 4%).
По сравнению с фоновой:
- проба " поворот головы влево" вызвало уменьшение пульсового кровонаполнения слева на 27.3 %
- проба " Задержка на выдохе" вызвала уменьшение пульсового кровенаполнения справа на 29.2%.

Описание (ОМ - отведения(бассейн позвоночных артерий)):
- пульсовое кровенаполнение слева незначительно снижно, справа в норме (слева 4.3%)
- асиметрия пульсового кровенаполнения 36.7%
- сопротивление артериол незначительно повышено (слева - 14.8%, справа 13.7%)
- сопротивление посткапиляров и венул в норме
- венозный отток в норме
- переферическое сосудестое сопротивление слева незначительно повышено, справа в норме( слева - 4.3%)

По срафнению с фоновой:
- проба " Наклон головы вперед" вызвала уменьшение пульсового кровенаполнения слева на 25.4% и уменьшение справа на 31.1 %.
- проба "Подбородок вверх" вызвала увеличение пульсового кравенаполнения слева на 31.2 % и справа на 38.1%.
- проба "Поворот головы влево" вызвало увеличение пульсового кровенаполнения слева на 38.8 и уменьшение справа на 33%.
-проба " Поворот головы вправо" вызвало уменьшение пульсового кровенаполнения слева на 36.3% и уменьшение справа на 59.4%.
- проба " Задржка на выходе" вызвала увеличение пульсового кровенопалнения слева на 23.9% и уменьшение справа на 50%.

ЭЭГ:
Фон
Наблюдается умернно дезорганизованная альфа-активность в виде отдельных волн средней амплитуды до 43мкВ, низкого индекса до 27%, нерегулярная (с разбросом частот 9-11.5 Гц), с преобладанием гладких волн, наиболее выраженная в лобной области. Модуляции по амплитуде нечеткие.
Бета-активность в виде отдельных волн (3) низкого индекса до 29%, низкой амплитуды до 14мкВ, низкой частоты, наиболее выраженная в левой лобной области.
Регистрируется дельта-активность в виде групп волн (13,инд=1%) частотой 0.5Гц, высокой амплитуды, наиболее выраженная в левой лобной области

Регистрируется редкие генерализованные разряды эпилептиформной активности,диффузного характера, с амплитудным преобладанием слева,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис. А что Вас беспокоит?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушено мозговое кровообращение. Синдром позвоночной артерии.
Мы в таких случаях проводим Комплексную Системную терапию.
Надо устранять нестабильность шейного отдела позвоночника.

здесь о принципах лечения позвоночника

здесь о принципах лечения головной боли без лекарств

Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения