ВСД ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№214728 ВСД или что то другое?
Василий Муж., 18 лет. Россия Омск
Доброго времени суток.я парень 18 лет рост 193 вес 70.у меня такая ситуация у меня был приступ в тот день
я поспал всего 3 часа в середине дня я выпил кофе через пару минут
я почувствовал как будто сердце замерло и появилось такое ощущение
под левыми рёбрами как что то выпирает и немееет.была паника через
мин 20 я дошел до аптеки мне померели давление было пониженное
мне дали корвалол и андипал. через пару минут я успакоился но всёравно осталась слабость
.через пару дней я решил уехать в деревню что бы отохнуть.
(но там всё время тоже прошло на нервах)
но вернувшись домой я всёже лучше себя чувствовали забыл о том приступе.после чего началась
учёба и сон на протяжении двух недель составлял в среднем часов 6.(такоей темп был 2 года почти).
однажды вечером я пришел домой
(в этот вечер я выпил бутылку пива и энергетик).я как обычно лёг спать и вдруг почувствовал панику
меня начало трясти я выпил чай и корвалол.очень потом боялся уснуть трясло.наследующий день проснулся
всё тело как онемело сил небыло вообще лаже кнопку на пульте нажать вообще не мог.и напротяжении всей недели
холоднели руки по локоть охватывал дикий страх.всё время был жуткий "дереал" ком в горле нехватка воздуха.
небыло сил вообще двигаться.постоянный пульс 90-110 уд/мин чувство замирание сердца.(хотя раньше оно билось после бега или после подъема по лестнеце так что вся грудная клетка вздрагивалла и можно было чувствовать через довольно таки теплую кофту и это мне не доставляло неудобст и тревоги)
мне всегда говорили не чё у тебя сердце бьеться..были сильные боли в груди.приезжала скорая не раз
снимали экг ничего всё в порядке.делали укол кеторола и уезжали.прошел обследование
ЭхоКг заключение полости сердца не увеличеное.паталогий не найденно.ЭКГ.одна наджелудочковая екстрасистола остальное в норме.
заключение холтера. зарегестрирован следующий ритм сердечных сокращений СРЕДНИЙ-82 уд/мин МИНИМАЛЬНЫЙ --46 уд/мин в 5:47:12 Максимальный--154 уд/мин в 14:12:12.вариабельность сердечного ритма снижена.прирост ЧСС на нагрузку адекватный. Снижение ЧСС в ночные часы достаточное.ЦИ-1,4.Зарегестрированно:56 эпизодов бракикардии.520 эпизодов тахикардии.Эпизоды выраженной синусовой аритмии в дневные и ночные часы.582 желудочковых парасистол,в том числе:139 сливных комплексов,1 парный комплекс,15 эпизодов бигеминии,31 эпизод тригеминии.12 наджелудочковых экстрасистол.пауз и нарушений ритма не зарегестрировано.диагностического смещения ST необнаружено.
заключение ВЭМ толерантность к физической нагрузке ниже средней.ишемического подема и сегмента ST не зарегестрированно макс чсс 161. давление 150/80 при нагрузке 100Вт
щитовидка в норме почки в норме не опущены.печень в норме,поджелудочная в норме.МРТ головного мозгабез структурных изменений.
диагноз невропотолага шейный остеохондроз,прошел лечение у лора было гнойное воспаление носовых пазух.
диагноз кардиолога:Дисплазия соеденительной ткани,нарушение ритма сердца. эпизоды тахикардии с/в экстрасистолия,желудочковая парасистолия СНО
назначенно было адаптол,магнерот,мексидол.Диагноз терапевта ВСД по смешаному типу сказало из за того что я быстро вырос хотя я уже 2 года такого роста и веса
назначала милдронат,магнерот.
сейчас ничего не принимаю мучают мысли что с сердцем что то не так.при ходьбе бывают боли и чувство холода ближе к левому плечу чувство тяжести в руке.
лёжа или сидя бывают боли под рёбрами или возле соска.бывает вены пропадают.иногда кисти рук становяться бледно красные.пульс на руке бывает не могу вообще нащупать раньше очень пугало.
бывают мушки в глазахи.пульс в 90-110 уд/мин это нормально?бывают боли в пояснице и в плечах.бывает может дёрнуть руку или ногу,слабость в руках или ногах пожайлуста скажите все эти ощущени укладываюсться в клинику всд или это больше похоже на что то другое?что бы вы по советовали?заранее благодарю за консультацию.извените за большой объём текста немогу уже это состояние более трёх месяцев
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий. Описываемое Вами и то, что Вы называете ВСД - это признаки невротического расстройства (невроза). Это проблемы в нервной системе, которая регулирует деятельность всех органов , соответственно, дает такую разнообразную симптоматику. Советую Вам пройти лечение у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеются нарушения функций нескольких систем организма.
Нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия.

И перестаньте принимать допинги.
http://houseofhealth.ru/cofein.html