НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№214836 неприятные ощущения в голове
Ирина Жен., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте, два месяца назад у меня произошол нервный срыв ( очень переживала за маму). Меня начали мучать навящевые мысли по поводу моего здоровья, довела себя до того, что начались панические атаки. В такие моменты было очень трудно дышать, начинала кружиться голова, сильно потели руки и ноги, а иногда могло дойти даже до тошноты. Теперь я немного успокоилась, но теперь беспокоят неприятные ощущения в области лба, такое ощущени будто одета шапка, также часто болит шея и чуть выше к голове. Подскажите, что это может быть, и куда мне следует обратиться? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина. Это проявления одной и той же проблемы. Это невротическая реакция на стрессовые ситуации в Вашей жизни. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение состоит из приема медикаментов и в обязательном порядке - психотерапии. Несмертельно, но жизнь портит здорово. Не выращивайте проблему, идите к доктору.Удачи!