ТРЕМОР ЛЕВОЙ РУКИ И НОГИ, НЕСТАБИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ.
№215167 Тремор левой руки и ноги, нестабильное давление.
Сергей Муж., 57 лет. Россия Саратов
15.01.2010 16:33
Уже полгода мучает тремор левой руки и ноги. Сначала был почти незаметен. Только во сне подергивались конечности. Последние 2 месяца рука дрожит постоянно, успокаивается только во сне. МРТ головного мозга показало: МР-признаки пансинусита, с ретенционными кистами левой гайморовой пазухи. Правосторонний отит. Латеральная дислокация влево. Смешанная гидроцефалия, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера, как проявление хронической недостаточности мозгового кровообращения.
Скажите, какое должно быть лечение и каковы шансы на выздоровление.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сергей, по описанию Ваше заболевание прогрессирует и скорее всего будет прогрессировать, покажитесь для начала невролгу на предмет болезни Паркинсона или другой патологии, не откладывайте визит к врачу.
Время создания: 16 Января 2010 15:35