ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЕ РАСТРОЙСТВО.

№215328 Вегето-сосудистое растройство.
Алина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые специалисты!Диагноз мой таков: врождённый подвывих С1-С2 ,нестабильность, шейный остеохандроз дисков С4-С5 по С6-С7. Особенности конституция :высокая, стройная, шея длинная, оптимистка,
не истерична, давление понижено.Последнее два года было несколько приступов, последний длился несколько дней, приступы обычно поздним вечером и ночью c симптомами: жжение в области шеи и груди,подташнивание, сильный озноб (лихорадка),повышение сердцебиения, нехватка кислорода, расстройство желудка, сильная потливость, отсутствие аппетита. Помогает остеопат, доплексное сканирование шеи показало «ускорение кровотока
V1 на 33 % ,больше чем V2» невролог назначил фенотропил - 2 раза в день и мексидол- 3 раза в день. Стараюсь заниматься зарядкой. На данный момент пройден курс остеопатии 5 сеансов, некоторое жжение в шее сохраняется. Какие процедуры
могут быть показаны в моём случаи, правильно ли назначено лечение на ваш взгляд? Заранее благодарю за ответ. Крепкого всем здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемые Вами приступы - это признаки нарушения регуляции органов со стороны нервной системы. Как правило, такие нарушения встречаются при невротических расстройствах. Для этого не обязательно быть истеричкой. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Раньше начатое лечение - раньше заканчивается!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алина, на фоне нестабильности в шейном отделе у Вас симптомы вертебробазилярной недостаточности с классическими симптомами, назначенное лечение носит симптоматический характер. При лечение следует применять комплексное лечение шейного отдела позвоночника.