ФАЛЬКСМЕНИНГИОМА В ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ СЕРПОВИДНОГО ОТРОСТКА.

№217199 фальксменингиома в верхней трети серповидного отростка.
Анисимова Татьяна Жен., 45 лет. Россия Москва
При проведении КТ исследования (ультравист 370мг)оьнаружена Фальксменингиома в верхней трети серповидного отростка 16 Х 11 мм, ассиметрия передних рогов боковых желудочков за счёт незначительного расширения переднего рога бокового желудочка-обнаружено 18.01.2010г. Что это такое? Как с этим бороться и нужно ли? Последствия? Сейчас периодически сильнае головные боли, повышенное внутричерепное давление.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Менингиома - доброкачественная опухоль. Подробнее об это можете прочитать на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov35/
В настоящее время можно пока понаблюдать за ростом образования - переделать МРТ головного мозга с контрастированием через год. Головные боли не связщаны с менингиомой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Татьяна, менингиома лечится оперативно и чем раньше тем лучше результаты от лечения. Последствия зависят от локализации (расположения), снимков не видел.