БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ

№219981 блуждающий нерв
апарович татьяна Жен., 26 лет. россия тюмень
болею -5 лет.после перенесенного стресса,начались дикие боли в животе,дико вздувает живот воздухом,что кажется его разорвет,падала в обмороки от боли.отрыжка чуть ли не до рвоты и так круглосуточно может продолжаться,потом отпускает как буд то ничего и не было.последний год появилась дикая давящая боль,как будто мне положили на живот 100 кг.не могу разогнуться,и кушать тоже не могу все внутри сжато и дышу маленькими глоточками,перехватывает дыхание.редко,но бывают приступы-от боли крыша едет,начинаю плакать,дышать учащенно,метаться по кровати,вкалывают какие есть спазмолитики.проходила обследование во многих больницах (посленний год в новосибирске в больнице воднивов).паталогии внутренних органов нет,проктолог- патологии нет,МРТ -паталогии нет.4месяца пропивала феворин,затем 2 мес.-беллатаминал.от феворина было хорошо месяц,потом он перестает действовать на меня,так же и беллатаминал.переодически раз в 3 мес.ложусь капаться,капают все спазмолитики,кеторол и ношпу в уколах,последний раз они мне не помогали.врачи говорят,чо это блуждающий нерв,но никто под диагнозом не подписывается.можно ли проити у вас в клиники обследование и есть ли альтернатива в лечении?заранее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Описываемые Вами проявления, их связь со стрессом - говорят о наличии у Вас невротического расстройства. Нарушения в нервной системе приводят к нарушению деятельности внутренних органов, которые она иннервирует. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение заключается не только в приеме медикаментов, но и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - психотерапии. Учитывайте это при выборе врача!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Андреем Аркадьевичем - Ваши жалобы никакого отношения не имеют к невралгии блуждающего нерва. Ваш доктор прежде всего - гастроэнтеролог и психотерапевт.