БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ

№219981 блуждающий нерв
апарович татьяна Жен., 26 лет. россия тюмень
Гость (не зарегистрирован) Источник: dr-sitnikov.ru
26.01.2010 12:40
болею -5 лет.после перенесенного стресса,начались дикие боли в животе,дико вздувает живот воздухом,что кажется его разорвет,падала в обмороки от боли.отрыжка чуть ли не до рвоты и так круглосуточно может продолжаться,потом отпускает как буд то ничего и не было.последний год появилась дикая давящая боль,как будто мне положили на живот 100 кг.не могу разогнуться,и кушать тоже не могу все внутри сжато и дышу маленькими глоточками,перехватывает дыхание.редко,но бывают приступы-от боли крыша едет,начинаю плакать,дышать учащенно,метаться по кровати,вкалывают какие есть спазмолитики.проходила обследование во многих больницах (посленний год в новосибирске в больнице воднивов).паталогии внутренних органов нет,проктолог- патологии нет,МРТ -паталогии нет.4месяца пропивала феворин,затем 2 мес.-беллатаминал.от феворина было хорошо месяц,потом он перестает действовать на меня,так же и беллатаминал.переодически раз в 3 мес.ложусь капаться,капают все спазмолитики,кеторол и ношпу в уколах,последний раз они мне не помогали.врачи говорят,чо это блуждающий нерв,но никто под диагнозом не подписывается.можно ли проити у вас в клиники обследование и есть ли альтернатива в лечении?заранее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Описываемые Вами проявления, их связь со стрессом - говорят о наличии у Вас невротического расстройства. Нарушения в нервной системе приводят к нарушению деятельности внутренних органов, которые она иннервирует. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение заключается не только в приеме медикаментов, но и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - психотерапии. Учитывайте это при выборе врача!
Время создания: 26 Января 2010 13:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Андреем Аркадьевичем - Ваши жалобы никакого отношения не имеют к невралгии блуждающего нерва. Ваш доктор прежде всего - гастроэнтеролог и психотерапевт.
Время создания: 26 Января 2010 17:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) александр 26.11.2010 18:32
Рвали зуб,зуб сломался,долбили долотом.Теперь болят почти все зубы «по очереди,говорят,что задет блуждающий нерв.Это серьезно? Заранее благодарен за ответ.
   
К блуждающему нерву ваши жалобы отношения не имеют. Проконсультируйтесь у своего стоматолога.
      
Алина | (Жен., 56 лет, Алма-Ата, Казахстан) | 02.12.2010 18:47
Добрый вечер! Хотела проконсультироваться и если возможно получить какой-нибудь ответ или совет. В 2005 году внезапно не смогла глотать, захлебывалась даже от воды, начиналась иногда тахикардия или аритмия, выделялось большое количество слюны, а затем еще добавилась одышка, т.е я с трудом вдыхала воздух, напрягалась при этом до головокружения и так же тяжело выдыхала. Не могла спать не то что на спине, на боку не могла лежать, засыпала с трудом полулежа, добавился эдмоидит, при этом не ощущала какой либо боли. Сдавала различные анализы, делала компьютерную томографию легких, рентген снимки, эхокардиограмму, мрт 4-5-6 шейных позвонков, сделала снимок «тимуса» , гастроскопию, в итоге ничего не нашли врачи почти всех специальностей, анализы были в норме, пропила, прокапала столько разных препаратов, улучшения не наступало, где то почти через год стала восстанавливаться глотательная функция, но дышать легче не становилось через 1, 5года пропила простые таблетки феноксиметиллпенициллина и мое состояние намного улучшилось, хотя я принимала до того кучу разных групп антибиотиков. в настоящее время дышу так же с напряжением вдох не сразу получается глубоким, а выдох как бы не полный , при приеме пищи ощущение как будто желудок спазмируется, становится тяжело дышать, кружится голова, пища иногда с трудом проходит , даже водичка, при этом если прилечь становится лучше и легче, сильная пульсация начиная от желудка до низа живота и если коснуться в районе пульсации начинается аритмия, на ощупь в районе желудка твердость и др. пожалуйста помогите разобраться со всем этим не понятным, устала. Спасибо.
   
Покажитесь врачу-психотерапевту. Такие проблемы могут иметь невротическую природу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2018
17:23
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 7
21.02.2010
20:17
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.03.2017
17:27
Люда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.02.2013
18:09
Анжела :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.10.2011
11:37
Kristina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.08.2014
22:33
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.07.2019
05:34
Василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.09.2018
10:32
Ранис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.07.2020
17:06
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.02.2012
14:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0