СИРИНГОМИЕЛИЯ

№220371 сирингомиелия
Павел Муж., 47 лет. Россия Якутск
Здравствуйте. Мне 1982г поставили диагноз «сирингомиелия» в окружном госпитале после 14 месяцев службы в армии. Перед этим лечился в гарнизонном госпитале. После выписки из гарнизонного госпиталя через некоторое время я обнаружил что в левой руке и грудной области пропала чувствительность. Когда я обратился медчасть меня отправили в окружной госпиталь. Там поставили диагноз и комиссовали с армии. По приезду домой мне хотели назначить инвалидность но я отказался. Начал лечится. Проходил два раза ренгент терапию. Боли в руке приливами постоянно 82г. По стечению обстоятельств последние годы я не обращался врачам. С ноября 2009г почувствовал резкое ухудшение здоровья. В нваре этого года лечился в больнице. Назначили обследование. Сказали что пройду МСЭК. Жду результатов МРТ. В медицинской карте запись: Сколиоз позвоночника, ассиметрия лопаток, гипестезия с уровня С2-L3 cлева, пирамидальная недостаточность слева. У меня вопрос такой. По этому заболеванию могу ли я получить иналидность и свяжуть ли его с получением заболевания во время службы в армии. Из-за того что я долго не обращался врачам потерялась моя медицинская карта где была копия выписки ОВГ. В военкомате его тоже не нашли хотя в военном билете есть штамп где на основании выписки которую я принес есть запись что я являюсь негодным в военное время по гр1 ст13в приказа МО№185. Врачи сказали что вряд ли свяжут заболевание с армией. Исходя из выше изложенного если есть возможность при назначении инвалидности что мне надо сделать? Пожалуйста не оставляйте без ответа мой вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существует Центральный архив министерства обороны (в г.Подольске, Московской обл.), где должна быть инфрмация по поводу Вашего увольнения с военной службы. Вам нужно направить официальный запрос туда. Возможно через военкомат.