ПРИСТУПЫ НЕВЗРОЗА?

№221214 Приступы невзроза?
Светлана Жен., 23 лет. Москва
У меня полгода повторяются приступы.
Чаще более легкие.
Тем не менее мне тяжело дышать полной грудью, у меня может повысится давление до 150 и до 110 нижнее.
Бывает озноб нервный, трясет.
Реже бывает тахикардия до 150, вот например давно не было , несколько месяцев , и сейчас снова, во сне.
Сон беспокойный. Частые кошмары .
Днем как такового приступов практически нет , только ночами.
Из за них боюсь одна на улицу выходить, на улице полгода назад были приступы , потом прошло .
Выхожу буквально на 200 м от дома , одна.
После приступов день-два утомление быстрое .
Кардиограмма , узи сердца отклонений не показали , как и узи щитовидки.
Принимаю пустырник настойку , волокордин, валериану заварку.
Но вот от приступов избавится не могу.
Максимально могу только на месяц .
Что с этим делать? Как лечить?
Надоело. Жить страшно с этим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Светлана, это проявления невротического расстройства (невроза). Его нужно лечить. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение состоит из приема медикаментов и обязательно психотерапии. Обратитесь к специалисту.