ОТНИМАЕТСЯ НОГА

№221605 Отнимается нога
Анна Жен., 23 лет. РФ Киров
Гость (не зарегистрирован)
29.01.2010 12:51
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что со мной такое. Мне 23 года. Учусь в двух институтах и работаю. Перенапряжение видела у себя уже давно. 2 недели назад был нервный срыв, очень сильный. До сих пор состояние очень нестабильное. У меня начали отниматься ноги, слабость мышечная, голова иногда болит, сердуе иногда колет, начал болеть низ живота, сон - то нормальный, то есть настолько уревусь, что отключаюсь до утра, то просыпаюсь в 4 утра и до 7 часов не могу уснуть. Слезы постоянно, выводит из равновесия любая мелочь. Сижу на успокаивающих - персен, пустырник, пион уклоняющийся, корвалол. Причем все приходится пить в больших количествах, иначе не помогает. Копилось это постоянно уже на протяжении лет двух (то есть был сон нестабильный, нервы иногда сдавали, раздражительность, проблемы с приемом пищи и т.д.) Сейчас у меня дикие перепады настроения: то бегаю как ненормальная (гиперактивность какая-то) в очень хорошем настроении, то еле ноги волочу и от всего устала (это состояние бывает чаще).
Подскажите, что у меня такое и как мне выйти из этого состояния? Ничего не понимаю, куда идти и что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна. У Вас формируется невротическое расстройство (невроз) в ответ на стрессы, которые происходят в Вашей жизни. Страшного и смертельного ничего нет! А идти нужно к врачу-психотерапевту. Все остальное он расскажет во время беседы. Удачи!
Время создания: 29 Января 2010 15:04
Оценок: 5
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Перестаньте употреблять допинги. После этого начнете трезво оценивать свои возможности.
Путь - утром кофе, вечером пиво или феназепам - ведёт к психиатру.

http://www.houseofhealth.ru/cofein.html
Время создания: 30 Января 2010 10:25
Оценок: 4
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (москва) | 06.04.2010 21:13
Здравствуйте!Подскажите как быть.Вечером мужа болела поясница,а в ночь начался сильный болевой приступ в левой ноге,онемела,ограничен в движении.Есть какие-то сильные обезболивающие средства?Нурофен,найз не помогают.Утром сделали инъекцию деклофенак,в течении дня инъекция дексалгин(50 мг).Боль после укола утихла буквально на 20 минут.А сейчас опять нестерпимая боль.Что делать?Может ли служба скорой помощи отказать нам в помощи,если у нас нет медецинского полиса.
   
Вопрос к неврологам.
      
(Гость) Екатерина 09.03.2011 21:22
Здавствуйте!Начну сразу.У меня отнимается правая сторона,(нога,а потом рука)Если долго хожу,устаю и нога начинает волочится как резиновая и при этом кружится голова.Голову назат я запрокинуть не могу,эффект как после каруселей,Повернуть голову резко назад тоже не могу.в сторону занесет.когда иду,смотрю только под ноги,буду в перед смотреть,занесет с дороги.Про каблуки уже забыла,(((а очень хочется,ведь мне всего 22 года.и главное боли в ноге нет,просто как чужая нога,не слушается,про бег я вообще молчу.
   
(Гость) Екатерина 09.03.2011 21:06
Здравствуйте!Начну сразу.У меня отнимается правая сторона,(Нога,а потом рука)Стала замечать это недавно,если долго хожу.устаю и нога начинает волочится как резиновая и при этом начинает кружится голова.Незнаю что со мной,но голову назад я откинуть не могу,эффект как после каруселей,резко назад если повернусь,может занести в сторону,куда иду,смотрю только под ноги,буду смотреть вперед,занесет с дороги.Про каблуки вообще забыла,а очень хочется,ведь мне всего 22 года.Такое состояние,даже страшно.что мне делать?Подскажите!p.s.это крик о помощи!!!
   
Здравствуйте, Екатерина.
Вам нужна неотложная терапия, лучше стационар. Может развиться инсульт. Обратитесь к терапевту или неврологу. После снятия явлений острого нарушения мозгового кровообращения нужно сделать РЭГ с пробами (повороты головы в стороны) и восстановить кровообращение головы окончательно и без лекарств.
   
(Гость) Оксана 11.07.2011 10:38
отнимается нога сильные боли не чем не снимаются, даже во время покоя очень сильно болит, обезбаливающие мази не помогаю, деклофенак не помог. Что делать?
   
Обратитесь к толковому врачу. Возможно, назначит дополнительное обследование: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, может быть шейного отдела позвоночника. Без осмотра трудно понять причину боли, да еще по такому короткому вопросу.
   
(Гость) Лидия 24.02.2012 18:19
Здравствуйте(у меня кажеться проблема...на почве разрыва с гражданским мужем ушла в нервяк,курить начала и принимать гашиш....много....отниматься стала правая нога((что делать мне 21 год*я не понимаю в чём дело?но из своего нервного срыва не выйти!!!
   
Решать проблемы правильнее не с помощью наркотиков, а с помощью врача-психотерапевта. Обратитесь на прием к этому специалисту.
      
Светлана | (Жен., 40 лет, Тюмень) | 08.08.2012 20:50
Здравствуйте! Ночью просыпаюсь от того,что отнимается правая нога (бывает вся правая сторона), ощущения очень неприятные,не могу даже уснуть,но не болезненные. Не отлежала точно,что то другое. Подскажите,что это может быть,от чего,как с этим справиться? Или хотя бы к какому врачу надо обратиться. Спасибо заранее.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.01.2013
12:32
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
01.04.2012
08:24
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.09.2013
23:05
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.09.2012
18:56
Злата :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.07.2013
14:34
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.03.2015
09:04
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.03.2013
12:15
вера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.04.2013
01:01
Наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.01.2011
23:35
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.11.2010
16:38
саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3