ТАХИКАРДИЯ ПРИ ВСД

№222391 Тахикардия при ВСД
Татьяна Жен., 23 лет. Уссурийск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Дело в том, что меня беспокоит постоянное сердцебиение в покое, сидя 80 ударов, стоя 96. Страдаю ВСД уже 5 лет, последний раз делала ЭКГ неделю назад: синусовая тахикардия 101 удар, неполная блокада правой ножки пучка Гисса, УЗИ сердца без патологии (тахикардия), узи щитовидки и гормоны в норме. Не знаю, что уже и делать, мне кажется, что мое сердце постоянно работает на износ. Я постоянно меряю свой пульс, ложусь он становится меньше, стоя высокий. Только вечерами перед сном может быть 75 ударов, а так целый день стучит. Пью валерьяну, пустырник, очень редко атенолол при приступах паники. Подскажите опасно ли для сердца стучать в таком ритме все время? Из-за этого не могу устроиться на работу на целый рабочий день. До 100 ударов я не слышу своего пульса, но немного как задыхаюсь. Проблемы с таким сердцебиением начались год назад после череды постоянных стрессов.В общем вы не могли бы подсказать что мне делать. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Татьяна, посмотрите ответ на Ваш вопрос кардиологу.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужно провести Системную диагностику и устранить причину тахикардии. Лучше не пытаться "отрегулировать ритм" препаратами.
Ищите причину!