РЕФЛЮКС ОТ НЕВРОЗА

№224203 рефлюкс от невроза
Виктория Жен., 39 лет. Россия Миасс
Здравствуйте. В одной клинике поставили диагноз поверхностный гастрит, лечение практически не назначено. Пролечившись неделю по рокомендации врача ферментами и травками, «ком в горле не проходит», горло как-будто в спазме.Пошла в платную клинику, осмотрев внимательнее добавили ещё и рефлюкс. Принимаю на данный момент (3 день): дюфалак, мотилиум, фосфалюгель, фамотидин по схеме. Как долго держится симптом рефлюкса? Консультанты гастроэнтерологи советуют обратиться по поводу невроза.В принципе обострение ЖКТ по моему предположению началось после недавно перенесенного стресса.Во времена студенчества были сбои с ЖКТ.Есть ли связь рефлюкса и невроза?Чем лечиться? Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такая связь возможна. Опишите подробнее свои жалобы.