ЛАКУНАРНАЯ КИСТА

№224307 лакунарная киста
oksa Жен., 24 лет. волгоград
здравствуйте. женщине 45 лет. на МРТ признаки наружней заместительной гидроцефалии и лакунарная киста правой височной области размером 11-15-12мм. очаги демиелинизации лобных и теменных долей. сужение просвета правой передней мозговой артерии на 50%. скажите пожалуйста чем это опасно , какое лечение при этом заболевании?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Это не опасно, хирургического лечения не требуется. Необходимо наблюдение и лечение у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перед начатом лечения выполните ЭЭГ.