МОЖНО ДВИГАТЬСЯ И РАЗМИНАТЬ РУКУ И НОГУ ПРИ ПАРАЛИЧЕ ПРАВОЙ СТОРОНЫ

№225368 можно двигаться и разминать руку и ногу при параличе правой стороны
сергеева елена Жен., 41 лет. россия н. новгород
моей маме 68 лет. у нее парализовала правую сторону. речь есть. можно ли ей вставать и двигаться, разминать конечности. или надо строго лежать. ответьте пожалуйста.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно, не видя ребёнка, сложно ответить на этот вопрос, тем более дать рекомендации. Вам лучше обратиться очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Елена, маме нужны реабидитационные мероприятия (лечебная физкультура, массаж ...) и подбор поддерживающей терапии, напрввленной не профилактику повторного инсульта, контрольное КТ или МРТ головного мозга. Вставать и двигаться можно и нужно.