РЕЗУЛЬТАТЫ НСГ

№231565 Результаты НСГ
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Дочке 3 мес. и 1 нед. - сделали НСГ в Институте детской педиатрии и хирургии на Талдомской. Вот рез-ты:
1. паренхима мозга - структурна, доходит до костных образований, эхогенность не изменена
2. кора больших полушарий дифференцирована четко
3. межполушарная борозда шириной 3мм расположена срединно
4. вентрикулометрия боковых и III желудочков в коронарной плоскости сканирования
- индекс передних рогов 32
- косой размер переднего рога D 3,5 \ S 3,5 желудочки симметричны
- III желудочек 2,9
- полость прозрачной перегородки – размеры небольшие, контуры четкие, форма обычная
- нижние височные рога не визуализируется
5. вентрикулометрия в парасагитальной плоскости сканирования через боковой желудочек
-поперечный размер бокового желудочка D – передний рог 6,3 тело 5,9 задний рог 22
поперечный размер бокового желудочка S – передний рог 3,4 тело 6,7 задний рог 22
- Cisterna magna N
- Сильвиев водопровод N
- IV желудочек N
- Сосудистые сплетения боковых желудочков не изменены
6. Дополнительные образования – прочерк
Заключение: Ассиметрия передних рогов боковых желудочков. Консультация невролога
Подскажите, пожалуйста, диагноз дает предпосылки волноваться?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните. Консультация поможет решить адекватно вопрос о волнеии за здоровье ребёнка.