ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№231743 Внутречерепное давление
Татьяна Жен., 25 лет. Москва
18.02.2010 20:05
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня почти каждый день болит голова, вся раскалывается, лоб, виски . Спазмалгон и Темпалгин практически не снижают боль, подташнивает, когда очень сильно болит голова. Может болеть несколько часов. Травм головы и сотрясений не было. Головокружения ежедневные, звон в ушах. Может у меня внутричерепное давление. В момент боли меряю давление, оно в норме 120\80. В нашей поликлинике к врачу вообще не попадешь. Скажите, какое обследование нужно сделать, чтобы выяснить есть ли внутричерепное давление? Может сделать МРТ? И может ли не показать МРТ внутричерепное давление если в момент обследования оно нормальное? Заранее благодарю за ответ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 18 Февраля 2010 21:59
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 25 Февраля 2010 00:50