ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№232417 Объясните пожалуйста!
Богатырева Людмила Борисовна Жен., 31 лет. Россия село Белая Глина
20.02.2010 00:40
Наблюдается переодическое кратковременное онемение правой руки. После того как онемение проходит ощущается легкое головокружение. Сделала томографию головного мозга - На серииаксиальных КТ срезов головного мозга суб- и супратенториальных структур в левой теменной обл. определяется очаг пониженной плотности с не совсем четкими контурами размером до 23х25х25мм, практически ненакапливающий коптрастное вещество. Очаг окружен зоной отека. Срединные структуры не смещены. Цистерны и желудочки мозга не расширены. Содержимое полостей желудочков однородной плотности. Конвекситальные ликворные щели в левом полушарии несколько сглажены. Область турецкого седла не изменена. Опишите пожалуйста возможное лечение и дальнейшие последствия.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это глиальная опухоль левой теменной доли. Вам нужно хирургическое лечение. Операцию можно провести в нашем центре. Подробнее об этих опухолях и их лечении можете прочитать на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov33/
Время создания: 20 Февраля 2010 08:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опухоль лечится хирургически: открытая операция или стереотаксическакя биопсия, берите в министерстве здравоохранения квоту в Москву или Санкт-Петербург.
Время создания: 20 Февраля 2010 17:16