Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№235534 частые головные боли
Яна
Жен., 24 лет.
Россия Н.Новгород
Источник: www.dr-zuev.ru
очень частая головная боль, отдающая в виски и глаза, может не проходить дня два. Никакие иследования не проходила, не знаю к какому врачу обратиться.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н., научный сотрудник
нейрохирург, к.м.н., научный сотрудник
Обратитесь к неврологу, он скажет какие обследования пройти
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Не все неврологи любят назначать реоэнцефалографию. Но это хороший метод функциональной диагностики, к тому же безвредный.

  • подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
  • подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
  • Время создания: 27 Февраля 2010 09:09
    Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.
    Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.

    причин головных болей много (начиная от мигрени и арахноидита, заканчивая симптомом заболевания структур головного мозга), выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).