ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№235933 Головные боли
Людмила Жен., 37 лет. Украина Житомир
27.02.2010 11:44
Здравствуйте!Меня несколько лет мучают приступы головной боли.В декабре 2009 г.прошла УЗИ головы,диагноз ВСД,принимала ноофен,ницериум. Месяц после лечения было нормально,но теперь опять по 2-3 дня(раньше было 1 день) сильные головные боли с левой или правой стороны,обезболивающие практически не помогают,даже тяжело двигаться,наклонять голову. Скажите пожалуйста,это симптомы ВСД или стоит пройти еще какие-то обследования? Если ВСД,то какие обезболивающие снимают сильную головную боль? Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. До устранения причин медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 27 Февраля 2010 13:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много (начиная от мигрени и арахноидита, заканчивая симптомом заболевания структур головного мозга), выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 27 Февраля 2010 20:21