БОЛИ В ЛИЦЕ

№236084 Боли в лице
Юлиана Жен., 23 лет. Россия Оренбург
Несколько дней назад у меня впервые появился герпес на губе. Через два дня после этого началось покалывание в левой части лица, а затем боль, в основном в области носа, щеки и челюсти. Боль ноющая, иногда «стреляет». Подскажите, не может ли это быть невралгия лицевого нерва, и если да, то какова причина? Два года назад перенесла ретробульбарный неврит. Исследования МРТ и ЭЭГ показали отсутствие изменений, в частности рассеянного склероза. Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления того же герпеса.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Герпес.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это герпетическая невралгия тройничного нерва.