ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МНЕ 21 ГОД

№237701 Подскажите пожалуйста,мне 21 год
Ольга Жен., 21 лет. Ростов-на-Дону
Доктор,здравствуйте!подскажите пожалуйста!!!!

Мне 21 год, целый год я реально мучаюсь. Началось ухудшение состояния после того, как я решила исполнить свою мечту и открыть своё дело, но как говориться, взвалив ответственность, но терпимую, всё же радостно работала, если бы, не звонок папы о том что ты не дочь и мама умерла - крайняя всегда была я, хотя оказалось позже, что мама жива и невредима,у меня же ноги подкосились,мир рухнул....через месяц - умерла родственница, которую я навещала в больнице и поддерживала....это было каплей.С того момента пошло всё наперекосяк, стала слабость, пропал аппетит, скакало давление, до 160, но выше не поднималось, депрессия...вообщем год я мучалась, я не сторонница лекарств, но сейчас действительно не знаю, что делать.
На фоне неуверенности дикой в себе,жизни, как я думаю, у меня слабость дичайшая, после физнагрузки ещё хуже, такое ощущение, что отрафировалась верхняя часть спины и предплечье рук,хотя мышцы неплохие,занималась спортом ранее. Вообщем иногда еле ползаю.Сейчас купила антистрессовое масло эфирное, но оно возбуждает нервную систему, сомневаюсь, стоит ли пользоваться им, хотя после этого улучшается самочувствие,проясняется в голове, вроде и слабость уходит,иногда легкое покалывание по коже в верхнем отделе позвоночника.Немогу понять, то ли я больная,то ли невроз с депрессией,толи вегето-сосудистая.Доктор подскажите, в какую сторону идти, сейчас занимаюсь потихоньку физическими упражнениями,особенно на спину и руки, но потихоньку, питаюсь молочкой и свежевыжатми соками с компотами,пешие прогулки, контрастный душ, птаюсь постоянно двигаться.Как думаете, смогу улучшить самочувствие?
Огромное спасибо!!!
Ольга
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самочувствие улучшить сможете, если будете заниматься им под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание дает хорошие результаты! Ориентируйтесь на это при выборе врача!