ПОВЫШЕННОЕ ДАВЕНИЕ
№239693 Повышенное давение
Елена Жен., 24 лет. Курган
06.03.2010 16:48
Добрый день. У мамы(51год) часто повышается давление.Ужасные головные боли. Лекарства помогают незначительно, и снижают давление немного. Последний приступ сопровождается болью в сердце. Подскажите,пожалуйста, как лучше проверить голову.Что делать сначала УЗИ сосудов или томографию?Какое обследование дает лучший эффект? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Елена, причин
головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга
и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно
(причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих
препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления
покажитесь офтальмологу (глазное дно). ЭКГ. ЭхоКГ.
Время создания: 06 Марта 2010 19:52