КРАНИОПЛАСТИКА

№240143 Краниопластика
Владимир Владимирович Муж., 33 лет. Украина Коломыя
Доброго дня Вам. В 2006 году дефект( 5*8 см) лобной части черепа был закрыт протакриловой пластиной. В 2008 году, после образования свища, пластина была снята. Прошу Вашего совета о материале пластины: титановая сетка или биокерамика(синтезированая кость)?
Подскажите приблизительную стоимость операции в Вашей клинике.
Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лучше всего титановая сетка. По стоимости смогу вас сориентировать, если вышлите на мой e-mail компьютерные томограммы с изображением дефекта.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
На мой взгляд, взрослому человеку оптимальнее поставить титановую пластину. Стоимость операции и пластины будут зависеть от необходимости формирования литографической модели. Для определения необходимости в этой модели необходимо предоставить снимки черепа (рентген и КТ если есть). Снимки можно прислать на мой e-mail.