КАК ВЛИЯЕТ ПРОТАКРИЛОВАЯ ПЛАСТИНКА НА ГОЛОВНОЙ МОЗГ?

№240982 Как влияет протакриловая пластинка на головной мозг?
Вячеслав Муж., 28 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Поясните,пожалуйста,как влияет протакриловая пластинка в черепе на мозг.
И объясните,пожалуйста,не столкнусь ли я с проблемами ,скажем,через 20 лет с данной пластинкой.
Может ли пластинка прирасти к оболочкам мозга?
Спасибо,надеюсь на консультацию,чтобы жить ,не думая о своей травме.
Анализы не проявили у меня болезней и возможных проблем головного мозга.Беспокоит только присутствие пластинки в черепе.
Или мне забыть раз и навсегда об этом и жить полноценной жизнью.Скажите правду,пожалуйста.
Спасибо ещё раз.Удачи вам и вашим близким!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Пластина никак не влияет на мозе и прирасти к нему не может.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Не влияет и не прирастает.