ПОСТАВЬТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ИЛИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№242804 поставьте правильный диагноз или что это может быть?
Вадим Муж., 37 лет. Россия Ростов на Дону
12.03.2010 21:11
Здравтвуйте, доктор. Проявления болезни :резкие,неожиданные звуки( телефонные звонки, стуки)«бьют» в голову и на лице нервная реакция , дергают нервы на руках и ногах , а также на ладонях и подошве ступни .такое ноющее болевое ощущение подолжительностью 0,5- 1 секунд, зубы иногда ноют, когда резко вдыхаю воздух или пью горячее или холодное тогда ломит зубы. Голова«тяжелая» . чувствую некоторое временное облегчение после физической активности может это связано с кровообращением или поступлением кислорода в кровь . Делал MRT головного мозга в сосудистом режиме , врачи ничего не находят все что на картинке в пределах нормы кроме одного: «вариант развития Виллизиева круга, снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА более 50% . не думаю что это причина .Уверен что все это связано с головой и неврологией.Помогите советом в каком направлении искать причину. Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Многое говорит "за" невротические проявления.
Время создания: 12 Марта 2010 21:38
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Я не совсем понимаю характер Ваших жалоб, Вы как-то сумбурно все описываете. В любом случае, если на МРТ патологии нет, то скорее подобные симптомы носят психо-соматический характер. В любом случае, консультация по интернету не даст ничего, Вам нужно детальное обследование, и прежде всего я бы начал с терапевта, для того, чтобы исключить терапевтические проблемы (артериальное давление, гормональные нарушения). Если все будет в порядке, тогда возможно требуется консультация психотерапевта.