МРТ ГОЛОВЫ

№244364 МРТ Головы
Сергей Муж., 29 лет. Украина Донецк
Как я уже писал, меня часто мучает звон в ушах, тепло в голове, ощущения головокружения.
Зделал МРТ, помогите его расшифровать. Грозит тли инсульт или есть что то плохое?
На МР томограмах головного мозга объемные обюразования и участки патологически измененного МР сигнала не определяются.
Срединные структуры не смещенны.
Боковые желудочки мозга и третий желудочек не расширены.
Гипофиз обычной интенсивности МР сигнала. Параселлярные структуры без видимых паталогических изменений. Подоболочечные пространства не расширенны.
Мостомозжечковый угол не изменен. Отмечается расширение большой затылочной цистерны мозга (что это?)
На уровне исследования околоносовые пазухи, синус клиновидной кости и яйчейки сосцевидных отростков обычно пневматизированы.(это как?)
Состояние орбит без изменений.
На МР ангиограммах артерий головного мозга определяется извитость обеих внутренних сонных артерий (что это?)
Отмечается умеренное сужение калибра правой позвоночной артерии, однако МР сигнал от нее не изменен (что это за сужение? на что влияет?)
Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сергей выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, что бы определить гемодинамическую значимость извитости сосудов.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
По данным МРТ головного мозга и транскраниальной доплерографии патологии не обнаружено.