АНОМАЛЬНАЯ ПЕТЛЯ ПЕРЕДНЕЙ.НИЖНЕЙ МОЗЖЕЧКОВОЙ АРТЕРИИ

№245239 Аномальная петля передней.нижней мозжечковой артерии
Радик Муж., 26 лет. Казахстан Темиртау
Здраствуйие!!!У меня проблемы с головой,постоянно кружится,колит очень часто возникает ощущение удушья,сильного сердцебиения,гул в ушах.Бывает даже не могу ничего сказать,такое чувство,что вся работа организма приостанавливается.Здавал кучу анализов,вроде ничего не находят.Единственное на МРТ написано« ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ МИКРОВАСКУЛЯРНАЯ КОМПРЕССИЯ ЦИСТЕРНАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЛЕВОГО ВЕСТИБУЛОКОХЛЕАРНОГО НЕРВА АНОМАЛЬНОЙ ПЕТЛЕЙ ПЕРЕДНЕЙ НИЖНЕЙ МОЗЖЕЧКОВОЙ АРТЕРИЕЙ» А в заключении написано, что ничего не выявлено.Вероятно имеет место нейроваскулярный конфликт слева.
Прошу вас прокоментировать на обычном русском языке что это и если можно посоветовать какие-нибудь методы лечения.Вообще сталкивались ли вы с таким и как с этим жить?
Заранее БЛАГОДАРЮ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение зависит от результатов исследования.