ГОЛОВА

№246585 голова
Светлана Жен., 27 лет. россия Самара
у меня часто болит голова, боль начинается в теменной части и переходит на правую сторону, ломит под глазом и переносица болит, начинается нервоз, посоветуйте пожалуйста что это может быть и к какому врачу можно обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Похоже на мигрень.Точнее ответит невролог после осмотра.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Здравствуйте!

Скорее всего, у Вас мигрень. Но для исключения более серьезной патологии, которая могла привести к головной боли, особенно если головная боль имеет тенденцию к усилению, носит распирающий характер, ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНУЮ ТОМОГРАММУ (МРТ). Если головная боль усилилась со временем, носит распирающий характер, необходимо ИСКЛЮЧИТЬ ОБЪЕМНЫЙ ПРОЦЕСС в головном мозге (киста, опухоль и т.п.). Мигрень, если подтвердится что это действительно она, в настоящее время успешно лечится. Занимаются этим разные специалисты, преимущественно неврологи. Можете обратиться непосредственно ко мне, мигренью я также занимаюсь. Но прежде обязательно сделайте МРТ. Удачи и здоровья Вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Светлана, причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье