ONEMENIE V POLOCTI RTA

№246609 onemenie v polocti rta
larica Жен., 35 лет. cenegal dakar
y menya kak yje 2 mec ctoit komok v gorle i bolit zatilok,vo prty nepriyatnoe owyweniya-onemeniya?chto eto mojet bit??????????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
После чего появилось такое ощущение? Не прешесвовала ли этому стрессовая ситуация, эмоциональная нагрузка?
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Здравствуйте!

Это может быть малый эпилептический приступ. Обязательно сделайте электроэнцефалограмму и МРТ по показаниям. Если на ЭЭГ будет обнаружена эпилептическая активность (острые волны, пик-волна, сочетание острая- медленная волна и пр.), то Вам необходимо проконсультироваться с эпилептологом. МРТ следует сделать для исключения объемного процесса в головном мозге. Удачи и здоровья!