НЕВРОЗ С НАРУШЕНИЕМ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ

№246717 Невроз с нарушением терморегуляции
Мария Жен., 23 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Помогите!!Я страдаю неврозом с нарушением терморегуляции. Принимаю сейчас Гелариум. Мне сказали что этот препарат слабоват. Но всё таки, скажите, может ли он помочь мне? Очень не хотелось бы принимать обычные антидепрессанты. Принимаю уже 9дней. Также принимаю глицин. Настроение заметно улучшилось, но температура всё держиться. Когда можно ждать улучшений? И ещё такой вопрос: От применения гелариума возникли кожные аллергические реакции в виде покраснения на ногах. Что делать? Заранее благодарю за ответ!!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Речь идёт об одном из вариантов вегетативных проявлениях, у нас в в клинике при таких состояниях применяется методика микрополяризации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробно свою проблему. На основании чего установлен такой диагноз? Почему отказываетесь принимать медикаменты?
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Здравствуйте!

От приема гелариума и глицина вряд ли что-то изменится объективно. Эти препараты скорее обладают плацебо-эффектом. С таким же успехом Вы можете заняться аутотренингом и внушать себе, что "У Вас все в порядке". А вот побочные действия, наверное, не могут быть проигнорированы. Тем более, что в состав препаратов компании Бионорика, к которым относится гелариум, входят растительные добавки, на которые у Вас может быть серьезная аллергия. Не думаю, что Вам следует принимать эти препараты. Если нужен скорый эффект, то его можно достичь приемом грандаксина, например. Лучше подключить эффективную психотерапию, тогда возможно, если от приема гелариума Вам стало лучше, то выйдете из невроза на одной психотерапии, подключите витрум суперстресс, многократно превышающие дневную дозировку дозы витаминов группы В вообще оказывают очень позитивное влияние при любом неврозе. Можно делать инъекции вит В6, В12 через 1 день, чередуя. Удачи и здоровья!