НОВОРОЖДЕННЫЙ В КОМЕ

№247549 Новорожденный в коме
Оксана Жен., 33 лет. Новый Уренгой
Добрый день. Новорожденный родился с 1баллом по шкале Апгар, с тяжелой асфиксией во время родов. Находится в коме (2-3 степени) 1 месяц и неделю. Отсутствуют сосательные и глотательные рефрексы. Диагноз узи - маляция мозга, гидроцифалия, ППЦНС. Подскажите, пожалуйста, возможны ли прогнозы на жизнь и выздоровление ребенка. Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Из-за гипоксии пострадал головной мозг, чаще всего прогноз не благоприятный, хотя у детей и хорошие регенераторные способности организма.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможны.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, прогноз для жизни и восстановления неблагоприятен. Даже в случае, если младенец выживет, будет глубокая инвалидизация несовместимая с нормальным развитием и жизнью.