УРЧИТ ЖИВОТ ГРОМКО

№247809 урчит живот громко
Юлия Жен., 21 лет. Киров
мучаюсь уже 5 лет с животом. урчит до ужаса громко и продолжительно, вздувается, иногда запоры, невозможно находиться в обществе. стыдно. уже развился страх. проходила все возможные обследования (колоноскопия, ирригоскопия, анализ кала, зондирование и тд).поставили гастрит, колит, синдром раздраженного кишечника. лечила всем чем прописывали и не только. не помогает. очень странная закономерность: как выпью алкоголя-все проходит. потом начинается заново. основное урчание утром и после еды. может что-то нервное? помогите, я в отчаянии
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Отчаиваться не стоит, надо понять причину недомогания. И последовательно исключая все возможные причины, добраться до истины.
Для исключения висцеро-вегетативных приступов сделайте электроэнцефалограмму, пожалуйста. Пленку можете выслать.
Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Господи, Марина Владимировна, да что же Вам везде эпилепсия-то мерещится????? Интересно, а кто будет платить за это ненужное обследование (ЭЭГ - видео)?

Ваш доктор, уважаемая Юлия - гастроэнтеролог, а Вы пишите в консультации невролога. Обратитесь в соответствующий раздел сайта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юлия, обратитесь к гастроэнтерологу и диетологу.