ПИРАЦЕТАМ

№247835 пирацетам
галина Жен., 51 лет. москва
Здравствуйте доктор. У меня вот такая проблема. Я принимала 6 мес о т дипресии эфевелон последнее время постепенно прикраимла его пинимть после отмены появились головокружение такое впечатление что на секунду теряю сознание это ощущение может быть в любое время суток а также были сильные боли в правой половине головы отдавало в глазю но после того как я намазала шею меновазином становилось лучше .На данный момент обращалась к врачу проколола мильгамму пропила нимесил и врач выписал припарат нистемон \если я правильно прочитала\ но я не стала его пить т к в анотации написано что он понижает давление а оно у меня и так низкое 98\64 скажите пожалуйста можно вместо нистемона принимать пирацетам и как долго его можно пить .И еще могут быть головокружение от отмены эфевелона и можно вместе с пирацетамом принимать афобазол. У меня очень часто возникает чувство страха что со мной что то нехорошее случится или ссердце остановится Хотя сердце проверяла не один раз. И что вы посоветуете в моей ситуации может анализы каке нужно сделать. Житовитку проверяла- норма Узи внутренних органов делала норма Сердце экг.эхо велосипед холтер все норма. кровь норма Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина. Ваше состояние вполне может быть продолжением Вашего заболевания, по поводу которого Вы принимали антидепрессант. Обсудите это со своим лечащим врачом. Думаю, он скоррегирует лечение и выраженность симптоматики уменьшится.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Сделайте электроэнцефалограмму, чтобы исключить эпилептическую природу головокружений. Прием антидепрессантов часто провоцирует данную патологию. Возможно, головокружения вызваны низким АД.Удачи и здоровья!