ЛЕЦИТИН

№248172 Лецитин
Катерина Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Невропатолог ребенку 2,5 года выписала лецитин. Действительно ли Необходим он? пОМОГАЕТ ЛИ ВООБЩЕ? В чем разница: лецитин в таблетках и гранулах? кАКОЙ ЛУЧШЕ РЕБЕНКУ. Спасибо. Ставили раньше гидроцефальный синдром. Сейчас вроде как все нормализовалось. Только окулист нашел что-то (ничего серьезного) в глазном дне, а от этого невропатолог еще прописал энцефабол (его и раньше пили) и еще лецитин. Вот не знаю, что давать.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Думаю, ничего не давать. Мозг ребенка формируется, и без веских оснований желательно не проводить фармакотерапию. Это может привести к серьезным проблемам впоследствии. Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Препарат не показан.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ничего не давайте из перечисленного.