НЕДОСТАТОК ВОЗДУХА

№248374 недостаток воздуха
Снежанна Жен., 20 лет. Москва
я в детстве стояла у невропатолога на учете,у меня было ВСД,с возрастом прошло.Сейчас мне 20 лет,где то месяц назад у меня начались головные боли.Но больше всего меня заботит,то что я очень часто зеваю и не могу до конца глотнуть воздуха.Головные боли(давит виски).Помогите пожалуйста,хотя бы узнать что у меня такое.Заранее большое спасибо!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проявления, как и синдром ВСД, могут быть признаками невротического расстройства - невроза. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он ответит на все Ваши вопросы и подберет необходимое лечение. Удачи!
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Рекомендую сделать Вам электроэнцефалограмму. А "ВСД" в связи с какими жалобами поставили? Каков характер боли? Она постоянная или временами? Что-то предшествовало тем состояниям с "зевотой и невозможностью глотнуть воздуха"?

Если говорить профессионально, то диагноза ВСД не существует, смотрите Международную классификацию болезней 10 пересмотра. Этим диагнозом прикрываются малообразованные врачи, которые не хотят внедряться в проблемы пациентов. Сколько людей приходит после десятилетий мытарств по горе-врачам... Удачи и здоровья!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в шейном отделе позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

Из дополнительных методов обследования как минимум реоэнцефалография и электроэнцефалография. Эти обследования не опасны и безболезненны.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье