ОШИБОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ

№250617 Ошибочный диагноз эпилепсия
Ольга Жен., 30 лет. Россия Тольятти
Добрый день. Я хотела бы спросить у вас может ли быть, что диагноз эпилепсия поставлен ошибочно? Дело в том , что у моей дочери, ей 7 лет, были сильные головные боли, и кровотечение из носа. Нас отправили в больницу. В больнице вообще не лечили головную боль, нам сделали кт и ээг . По ээг нам поставили диагноз эпилепсия, хотя никогда не было ни приступов , ни замираний ничего вообще не было. Врач начала меня расспрашивать были ли замирания у ребёнка, я сказала что не понимаю про что она говорит,я сказала что ребёнок, как и все дети, может отвлекается и всё ,она уже в карточке написала приступы замирания с отключением сознания, я в шоке.Когда я пыталась доказать что я этого не говорила, у меня ничего не получается. После выписки я сделала повторное ээг, эпилепсии нет, через 2 месяца , опять чисто, лекарства которые они выписали принимать не стала. Пришли на плановую консультацию эпилептолога , так она нам написала абсансы, фотосенситивность АСД , смеш. тип асимметричной гидроцефалии, на основании ээг, хотя там написано умеренные дифузные изменения биоэлектрической активности мозга, эпилепсии не выявлено.
Что мне теперь делать? Мог первый снимок ээг быть ошибочным?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Мог. Выполните ЭЭГ - видеомониторинг с фотостимуляцией и гипервентиляцией и все вопросы отпадут.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вы рассказали жуткую историю. Выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ - видеомониторинг с депрвацией сна.