НЕРВЫ. ПОДЕРГИВАНИЯ. ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ.

№253229 Нервы. Подергивания. Шейный остеохондроз.
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Наталья 31 год. рост 165 вес 68кг
Здравствуйте! Вот уже 9 месяцев меня мучает сильная головная боль и боль в шее. Боль постоянно, каждый день. Сделала кучу анализов УЗДГ, дуплекс. и.т.д.
МРТ головного мозга. Все в норме. Рентген шеи показал шейный остеохондроз. (Нестабильные С2, С3, С4,С6). Может ли шейный остеохондроз давать такую сильную головную боль., и боль в шеи.??? (просто жуть.) Травм не было. Последнее время стало такое ощущение, что внутри шеи у меня как-будто что-то трясется. Когда делаешь круговые движения шеей, то возникает жуткий скрежет и хруст. Устала от боли каждый день!!! Помимо этого в теле постоянно какие то подергивания происходят. То в руке, в животе, в ноге, особенно неприятно когда дергается в области серддца, прям видно как кожа подпрыгивает, сильно страшно, такое ощщущение что сердце сейчас остановится. Будто оно сжимается. И все это уже длится почти целый год. Стала очень нервной. Все время думаю о том, что у меня какое-то неизличимое заболевание, и я умираю. Невролог ничего не делает. Была уже у 2-х в поликлинике. Выкинула на все исследования кучу денег, результат 0. Перепробовала кучу мазей. Эффекта нет. Может проколоть какие-то уколы? Жить невыносимо!!!
Спасибо.
С уважением
Наталья
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталья, какой кровоток в позвоночных артериях при УЗДГ сосудов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании присуствуют элементы невротического расстройства. Рекомендую показаться врачу-психотерапевту.