КАЖДЫЙ ДЕНЬ 2 ЧАСА ПРИСТУПА

№253909 каждый день 2 часа приступа
Сергей Муж., 32 лет. Иркутская обл
Приступы по 2 часа ночью перед сном каждый день. Головокружение, слабость, выявленное сердцебиение, колющие боли в области сердца, напряженость, дрож по всему организму.. помагает корвалол пью его чуть ли не ведрами, паники страха нет приступы приходят неожиданно не зависимо от настроения и занятия.. Если посплю меньше 7 часов к ночи падает давление 60/100.. с утра я здоров и бодр как будто не чего не было но приходит ночь и все начинается заного... мне 32 года 6 лет не пью не курю 6 лет этим и страдаю... Проверял сердце много раз экг узи все в норме... Болею по 2-3 месяца весной и осенью прошлых 2 года вообще приступа 4 всего было этой зимой все вернулось...
Скажите доктор что со мной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, как приступ начинается и как протекает. Возникают ли они в одно и то же время, есть ли что-то общее в их начале? Опишите последовательность появления ощущений. Что могло их вызвать впервые? Отказ от курения - был для Вас напряженным периодом в жизни?
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Рекомендую сделать ЭЭГ. В корвалоле есть фенобарбитал, скорее всего поэтому и помогает. Но слишком скудная картинаописана Вами для полного представления о вашем состоянии. Удачи и здоровья!