ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№259001 ВСД по гипертоническому типу
Юлия Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня уже больше месяца давление не приходит в норму. С утра 120/80, потом повышается до 130/90 и до вечера не понижается, а бывает, что вечером становится еще хуже, два раза до 160/100 поднималось. Рабочее для меня 120/70. Все необходимые анализы делала (Узи щитовидки, почек, сердца, гармоны щитовидки, липидограмма, ЭхоЭГ), ни каких отклонений не выявлено. Доплерограмма показала нарушение венозного оттока в мозг. Лечусь у мануального терапевта, но не помогает. При повышении давления появляется сильная слабость, головокружение, учащенное серцебиение, чувство тревоги, становится трудно дышать. Что посоветуйте и скажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
То что сделали все анализы, это прекрасно, значит причину не нашли, и такое бывает, хотя для Вашего возраста не характерно. Нужно подбирать медикаментозную терапию, с венозным оттоком это вряд ли связанно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза ВСД нет ни в одной стране мира! То, что Вы описывете, скорее всего проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он выяснит суть проблемы и при необходимости провеедет лечение! Удачи!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки (затруднение венозного оттока) позволяют предполагать нарушения мозгового кровообращения. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. Надеюсь, перед тем как лечиться мануальной терапией Вы прошли ренгенографию шейного отдела с функциональными пробами?

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье