POMOQITE!!

№260555 Pomoqite!!
Matanat Жен., 37 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте!! У моей подруги дочки 16 лет. У нее нащли маленкую опухол в голове не внутри черепа два года идут в консултацию все было нормально но вчера пошли на диагностику эта «шишка» расла на 2 мм был16mm стала18мм хотят операцию делать Но родители боятся Помогите им!! Консултируйте пожаплуйста!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опухоль увеличивается в размере, скорее всего потребуется оперативное или радиохирургическое лечение, чем позже начать лечение тем хуже прогноз.
Прикрепите снимки МРТ к вопросу.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужно знать, что это за опухоль, поэтому, если до нее можно добраться, нужно получить гистологию, либо полностью удалить. Облучение опухоли неизвестной этиологии я бы не стал.  Это поможет определится с дальнейшим правильным лечением
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости проведения операции и возможности проведения лечения в нашем центре необходимо предоставить снимки МРТ (можете прислать их на мой e-mail).
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Матанат!

Для решения вопроса об операции надо посмотреть выписки и снимки. ВЫ можете выслать их мне по эл.почте (см.ниже)