ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ШАТКОСТЬ ПРИ ХОДЬБЕ, НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
№260643 Головокружение, шаткость при ходьбе, нервное напряжение
Евгений Муж., 22 лет. Россия Воронеж
14.04.2010 18:37
Здравствуйте! Мне 22 года. Беспокоят Головокружение, шаткость при ходьбе, нервное напряжение, напряжение мышц ног. Делал МРТ головы Заключение: МР картина незначительно выраженных арахноидальных изменений.
МРТ шейного отдела позвоночника Заключение: МР картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Протрузия диска С5/6. Косвенные признаки нестабильности тел С3, С4 позвонков. Правосторонний сколиоз.
Дуплексное сканирование Брахиоцефальных артерий: Диффицит кровотока по правой ПА.23 см.сек Малый деаметр правой позвоночной артерии. Признаки гипоплазии правой ПА. Гипертонус церебральных артерий.
Скажите что со мной? Насколько это опасно? Что с этим делать? Я очень беспокоюсь по этому! Ответте пожалуйста!
Заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Признаки вертебробазилярной недостаточности, лечение блокады позвоночных артерий и звёздчатого узла. Предварительно выполните функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 позвонки через рот.
Время создания: 14 Апреля 2010 18:48
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Я бы для начала обратился к опытному сертифицированному мануальному терапевту, они с этой патологией знакомы очень хорошо, он заодно и проверит показания к блокадам.
Время создания: 15 Апреля 2010 02:48