КРАПИВНИЦА НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ

№267296 Крапивница на нервной почве
Марианна Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Вообще я очень эмоциональный человек и воспринимаю все «близко к сердцу» и хорошее, и плохое. Замужем два года, за это время было много событий, которые изрядно «вымотали» мне все нервы. Три месяца назад я родила первенца. У меня через полмесяца где-то началась крапивница на холод, на эмоциональное напряжение. Аллерголог сказал, что это холодовая и холинергическая крапивница (т.е. возникает на фоне физич. нагрузок, стрессов, эмоций). Стоит мне немного понервничать тут же покрываюсь волдырями. Читала в интернете, что такого рода крапивница может быть вызвана нарушением вегетативной нервной системы. Скажите, пожалуйста, так ли это? и излечимо ли это(высыпания на нервной почве)?хоть я себя и успокаиваю, но ведь в жизни куча стрессовых ситуаций, а все время так покрываться невозможно. Помогите, пожалуйста, что мне делать? как лечиться? очень на Вас надеюсь.Заранее благодарю!
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Ваш случай действительно - разновидность вегето-сосудистой дистонии. Вылечиться можно, но требует терпения и от Вас и от Вашего доктора. При такой проблеме лекарства помогают, но как только прекращаете приём - всё возвращается. Лучше пройти курс лечения у иглорефлексотерапевта и психотерапевта, чтобы изменить тип стрессового реагирования без лекарств
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марианна! Вы описываете одно из проявлений невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + психотерапия. Такое сочетание дает нужный эффект! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С подобными проблемами работает не невролог, а профильный специалист - врач-психотерапевт.