ПОСТОЯННО ХОЧЕТЬСЯ ЗЕВАТЬ И ДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЕ ВДОХИ

№268000 Постоянно хочеться зевать и делать глубокие вдохи
Сергей Муж., 22 лет. Кемерово
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация, такое ощущуние как будто воздух не до конца проходит в легкие, как будто ему что то мешает туда пройти, и необходимо разжать дыхательный проход, но удушья нет! Постоянно делаю глубокие вдохи, зеваю. Такое состояние появилось 3 года назад, после ссоры. До сих пор не проходит. Прошел полное обследование у пульмонолога. Никаких отклонений выявлено не было. Ставили диагноз дебют бронхиальной астмы. Но лечение никакими препаратами не снимало данных симптомов. Другой пульмонолог сказал что это не заболевание легких и надо обратиться к другому врачу.Поставил диагноз ВСД по респираторному типу и посоветовал сходить к неврологу. Он ничего не сказал и направил сделать ЭХО-ЭГ,ЭЭГ,РЕО-ЭГ. Что это и для чего? Последнее время глубокие вдохи стало делать труднее и бывает такое что хочу зевать,но не могу!!!Но удушья нет, начинается просто паника и кажется что я сейчас могу умереть. И вот уже три года я с этим мучаюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Это признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется тревожно-невротический синдром.