ЧТО СО МНОЙ?

№269903 что со мной?
Люда Муж., 27 лет. джибарики
здравствуйте. со мной в течении 10 лет, несколько раз происходят странные приступы. я с детства мнительный человек. приступы такие: еду например в лифте с 16 этажа, и вдруг мне начинает казаться все нереальным, будто я уже не выйду из лифта, и вообще будто я уже как бы и не в лифте а мне это просто кажется(это все ОЧЕНЬ выражено, словвами этого ужаса не передать), кажется будто в мультик попал, вообщем я выбежала на улицу, опустила руки в лужу(!!!), чтоб как то себя привести в чувства, но это особо не помогло, меня просто стало очень медленно так сказать «отпускать» все это длилось минут пять, после была слабость и чувство как будто удалось избежать смерти! второй раз это случилось на улице, я шла и ничто не предвещало беды, и тут стало мне как то не по себе, показалось что сейчас случиться что то ужасное, и на меня начало медленно накатывать, ноги стало ватными, тело как бы приобрело невесомость, все вокруг стало сказочным , меня это жутко пугает, в этот момент я чувствую себя обессиленной , я незнаю что делать, я начала искать бутылочку с водой в сумке, но казалось вот вот потеряю сознание, достала бутылку сделала глоток, и меня так же медленно начало отпускать. начиталась в инете про всекие панические атаки, шизофрении, и эпилепсии! паническая атака-маловероятна, т.к сам старх я испытываю только после приступа, и приступ длится минут 5 максимум. сходила к нервопатологу, сделала ээг-норма. но вот меня все равно пугает, может ли эпилепсия проявлятся исключительно вот в таких приступах??? неужели у меня эпилепсия???
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, это эпилептические приступы. В плане обследования Вам нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга. Если данные обследования будут в пределах нормы, обследуйте сердечно-сосудистую систему (на предмет нарушений ритма сердца).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ-видеомониторинг, МРТ головного мозга, консультация эпилептолога
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он ответит на все Ваши вопросы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это картина клинической симптоматики эпилепсии. Обследуйтесь очным порядком у эпилептолога.