ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОЛОВА

№271055 постоянно болит голова
Илья Муж., 25 лет. Мытищи
Добрый день!
Расскажу предисторию:
год назад у меня в жизни были сильные стрессы, на работе всё плохо, в личной жизни всё плохо и т.д. Но чувствовал я себя всегда нормально, вообще считал себя сильным здоровьем человеком, нагрузки на организм давал большие и физические и моральные. И вот, однажды вечером случился у меня обморок с судорогами, помню только, что когда начал приходить в себя сильно кричал. При этом присутствовала моя девушка, она отработала в своё время в приёмном отделении медсестрой, и подумала, что у меня был приступ эпилепсии. Вот с этого всё и началось. Неделю я отледался дома, т.к. вставал с трудом после этого, состояние как будто сильное сотрясение было, голова кружится, слабость, есть не хочется и боли в затылочной части головы то тупые, то с покалываением кожи. Иногда становилось очень плохо, сознание как будто отрешается от происходящего, постоянно на грани обморока, в ушах звенит жутко, голова болит и в висках, и в нос отдаёт и в глаза, а самое страшное в затылок.Такое состояние было накатами раз в 3-5 минут, потом чуть отпустит. Кое-как доковылял до врача в местной больнице (до сих пор её вспоминаю плохим словом), причем договорились заранее по знакомству, чтобы посмотрела как своего. В итоге ненужное абсолютно МРТ за 2500, или может я уже путаю, ну короче обычный рентген мозга, за 3 секунды сделали который. Она посмотрела, сказала, что ничего страшного, само пройдет, травм нет. Назначила глицин и всё. Во время таких затмений/приступов помогал валосердин приостановить сердце. Отлежавшись неделю-другую, вроде начало легчать, попробовал поехать на работу. Валосердин с собой. на работе работаю головой - начальник отдела продаж. Успел только пол дня проработать - потемнело в глазах, гул в ушах, опять сердце...валосердин. до дома так и не доехал, 4 станции метро и опять плохо, вышел на улицу, позвонил другу на машине, пока он час ехал, опять приступ, опять валосердин. кое-как доехал до дома. Потом месяц дома, за этот месяц сделали ЭЭГ (кажется так называется, когда на голове куча электродов и в глаза разными цветами светят) - патологий нет, но врач что-то очень долго обсуждал с колллегой, такого на его практике не было, говорит очень странный случай, но опять же заключения не дал что болит. Поехали в др место делать кажется МРТ, такое уже подробное исследование, где лёг на кушетку, дали наушники, ввели инъекцию, где много снимков сразу делают (простите наверняка всё напутал с названиями, но суть передал). Доктор посмотрел результаты и опять патологий не нашел, сосуды в порядке, травм нет, опухолей нет, внутричерепного нет. Короче голова здорового человека и болеть не должна. Посоветовались с неврологом, он прописал глицин, карбомазепин, белатаминал, сказал месяц пропить, если не поможет - лечь в больницу. Прошел месяц, симптомы остались, но уже не так часто, напрягался мало, приступов почти не было, может раз в неделю плохо становилось. В больнице (боткинской) неврология конечно не порадовала, физраствор купил сам, капельницы купил сам, какие-то лекарства (не помню, но для восстановления мозга написано) тоже сам купил. Врач сказала, что это был никакой не эпи, а просто обморок с судорогами, такое бывает, поставила диагноз невроз. Провалялся там три недели, лечили капельницами, иглами и электрочего-то там...клали в район лопаток электроды и они меня чуток щипали. после лечения улучшения были, но симптомы не пропали, голова болит до сих пор, всё там же, хотя уже приступов давно не было. Интересно, что когда есть физическая нагрузка, например на велосипеде я, то вообще ничего не болит. А вот если на работе напряги, надо решать сразу пять вопросов, то тут начинается, давит с обоих сторон головы, в районе носа. В ушах уже так сильно не звенит, но звон присутствует. Хуже всего вечером после работы, очень болит. Но уже приспособился - приехал и сразу лег на час спать. потом проснулся более или менее живой.
Ездили к бабушке-колдунье даже, она походила, посмотрела, говорит проблема есть в голове, и есть в шее проблема. Хотя ни один врач про шею ничего не говорил. А наверное есть в этом правда. Бабушка хорошая - моему родственнику позвоночную грыжу вылечила. Но ездить к ней очень далеко.
Я не бухаю, не курю (только пассивно), наркотики не принимаю, а чувствую себя как старик, всё болит. помогите хоть советом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Некотрые моменты в Вашем описании позволяют говорит в возможном невротическом характере происходящего. Уточнить это можно на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!