ХРУСТ ИЛИ ЩЕЛЧОК ПРИ ГЛОТАНИИ

№271071 Хруст или щелчок при глотании
МАРЬЯНА Жен., 30 лет. Украина Харьков
Добрый день! На протяжении 4-х лет у меня (особенно когда понервничаю) возникает щелчок в гортане при глотании слюны и ком в горле, тянущее ощущение в шее справа. Проверяла щитовидку и было у 4-х лоров, тонзиллит нашли и на этом дело закончилось. Одна лор сказала, что это соли отложились на гортане и нарушилась её эластичность, надо делать гимнастику. Скажите может ли это быть одним из симптомов шейного остеохондроза или невроза гортани? Или ещё какого-либо заболевания связанного с расстройством нервной системы? Очень на вас расчитываю, врачи у которых я была к сожалению ничего сказать не могут (к невропотологу пойти только собираюсь, но уже сомневаюсь в его компетентности)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марьяна! Такие ощущения могут иметь невротическую природу. Более точно сможет ответить врач-психотерапевт после осмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это проблема надгортанника. Ищите опытного ЛОР-врача.