НЕВРАЛЬНАЯ АМИОТРОФИЯ ШАРКО-МАРИ-ТУТА

№271214 Невральная амиотрофия Шарко-Мари-Тута
Наталья Жен., 21 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Я хотела бы узнать можно вылечить болезнь Шарко-Мари-Тута. Мне 21 год, диагноз поставили в 8 лет. В 12 хотели делать операцию, но потом в больнице сказали пока не надо, так как из-за роста ног может опять возникнуть деформация. Я хотела бы узнать может мне помочь операция и где в Москве можно провести такую операцию. Заранее спасибо. С уважением, Наталья
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет, болезнь наследственная, можно замедлить прогрессирование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение только симптоматическое, патогенетического не существует.